viernes, 29 de junio de 2012
martes, 26 de junio de 2012
PRÓXIMA JORNADA DE LIGA DE FÚTBOL SALA Y RESULTADOS ANTERIORES
RESULTADOS JORNADA 08
22 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Hogar del Pensionista-Casino “El Gimnasio”: 0-7
22.00: Neumáticos Aguayo-Rvo. de Juerga: 3-0
23.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-Cabo Coco: 3-9
00.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Rico Serna: 5-7
01.00: Puyol-Los Hígados de Oro: 1-8
02.00: La Cantera-Plaza Joven: 1-6
ACTA Nº5 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
22-06-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
NEFTALÍ SUESCUM LUNA (17 GOLES) RICO SERNA
ANTONIO CARLOS PALMA MORALES (15 GOLES) CABO COCO
FELIPE TRIVIÑO GARCÍA (13 GOLES) RICO SERNA
JORGE TRIVIÑO RUIZ (12 GOLES) CABO COCO
MIGUEL ÁNGEL EXPÓSITO REBOLLO (10 GOLES) CABO COCO
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
RUBÉN AGUAYO ALMOGUERA (NEUMÁTICOS AGUAYO) 3 GOLES
JOSÉ LUIS MUÑOZ FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 5 GOLES
FRANCISCO JOSÉ RUIZ BERNAL (PLAZA JOVEN) 5 GOLES
AMONESTACIONES:
FCO. JAVIER SARA (HOGAR DEL PENSIONISTA) 1ª T. AMARILLA.
JAVIER CANO CABRERA (JOYERÍA “ISIDORO RUIZ”) 2ª T. AMARILLA.
LA ORGANIZACIÓN ADVIERTE A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES SIN EXCEPCIÓN QUE A TODO AQUÉL QUE DEMUESTRE ALGUNA CONDUCTA ANTIDEPORTIVA SOBRE EL TERRENO DE JUEGO O EN LOS BANQUILLOS, SERÁ EXPULSADO DE LA COMPETICIÓN.
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
1. RICO SERNA: 3 PUNTOS
2. LA CANTERA: 6 PUNTOS
CLASIFICACIÓN:
EQUIPO PUNTOS
1º PLAZA JOVEN 24
2º NEUMÁTICOS AGUAYO 22
3º CABO COCO 17
4º RICO SERNA 16 (-3)*
5º JOYERIA "ISIDORO RUIZ" 13
6º CASINO "EL GIMNASIO" 12
7º POR NUESTRAS PELOTAS F.S. 9
8º PUYOL 7
9º LOS HÍGADOS DE ORO 6
10º LA CANTERA 6
11º RECREATIVO DE JUERGA 3(-3)*
12º HOGAR DEL PENSIONISTA 0 (-3)*
* EL EQUIPO RICO SERNA FIGURA CON TRES PUNTOS MENOS DE SANCIÓN POR NO PRESENTARSE A SU PARTIDO DE LIGA REGULAR.
* EL EQUIPO HOGAR DEL PENSIONISTA TIENE -3 PUNTOS EN LA CLASIFICACIÓN. SE LE ADVIERTE QUE A LA PRÓXIMA INCOMPARECENCIA SE LE RETIRARÁ DE LA COMPETICIÓN.
* EL EQUIPO DEL RECREATIVO DE JUERGA FIGURA CON TRES PUNTOS MENOS EN LA CLASIFICACIÓN POR INCOMPARECENCIA. SE LE ADVIERTE QUE A LA PRÓXIMA REINCIDENCIA SE LE RETIRARÁ DE LA COMPETICIÓN.
JORNADA 09
29 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Cabo Coco-La Cantera
22.00: Plaza Joven-Neumáticos Aguayo
23.00: Casino “El Gimnasio”-Joyería “Isidoro Ruíz”
00.00: Rico Serna-Por Nuestras Pelotas F.S.
01.00: Puyol-Hogar del Pensionista
02.00: Los Hígados de Oro-Rvo. de Juerga
jueves, 21 de junio de 2012
NOTA INFORMATIVA DEL RVO. BELMEZANO C.F.
CANCELADO EL MARATON FUTBOL 7
Queda suspendido el Maratón Fútbol 7 a celebrar durante el próximo fin de semana (22, 23 y 24 de junio), debido a la alarma social que se ha creado en Belmez y pueblos colindantes por el tema meningitis. Tras la comunicación de varios equipos en la que indicaban la retirada del maratón, el Rvo Belmezano no ha tenido más remedio que optar por la suspensión, porque las categorías de fútbol base de fuera de la localidad dejan de venir al enterarse de este falso rumor alarmista de “brote de meningitis”. Al no ser posible la realización del mismo con todas las categorías han tomado la decisión de anular y aplazar.
Desde aquí agradecer a cuantos colaboraron en este proyecto conjunto del Rvo. Belmezano CF y la Escuela de Fútbol Base.
Queda suspendido el Maratón Fútbol 7 a celebrar durante el próximo fin de semana (22, 23 y 24 de junio), debido a la alarma social que se ha creado en Belmez y pueblos colindantes por el tema meningitis. Tras la comunicación de varios equipos en la que indicaban la retirada del maratón, el Rvo Belmezano no ha tenido más remedio que optar por la suspensión, porque las categorías de fútbol base de fuera de la localidad dejan de venir al enterarse de este falso rumor alarmista de “brote de meningitis”. Al no ser posible la realización del mismo con todas las categorías han tomado la decisión de anular y aplazar.
Desde aquí agradecer a cuantos colaboraron en este proyecto conjunto del Rvo. Belmezano CF y la Escuela de Fútbol Base.
PRÓXIMA JORNADA DE LIGA
JORNADA 08
FECHA: 22 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Hogar del Pensionista-Casino “El Gimnasio”
22.00: Neumáticos Aguayo-Rvo. de Juerga
23.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-Cabo Coco
00.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Rico Serna
01.00: Puyol-Los Hígados de Oro
02.00: La Cantera-Plaza Joven
FECHA: 22 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Hogar del Pensionista-Casino “El Gimnasio”
22.00: Neumáticos Aguayo-Rvo. de Juerga
23.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-Cabo Coco
00.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Rico Serna
01.00: Puyol-Los Hígados de Oro
02.00: La Cantera-Plaza Joven
martes, 19 de junio de 2012
Resultados de la 6ª y 7ª jornadas Liga Local de Fútbol Sala
JORNADA 06
15 JUNIO-2012 VIERNES
La Cantera-Neumáticos Aguayo: 2-6
Casino “El Gimnasio”-Los Hígados de Oro: 7-0
Joyería “Isidoro Ruíz”-Plaza Joven: 3-5
Por Nuestras Pelotas F.S.-Rvo. de Juerga: 5-3
Hogar del Pensionista-Cabo Coco: 3-16
Puyol-Rico Serna: 2-7
JORNADA 07
17 JUNIO-2012 DOMINGO
Plaza Joven-Por Nuestras Pelotas F.S.: 7-1
Rvo. de Juerga-La Cantera: 9-1
Los Hígados de Oro-Neumáticos de Aguayo: 1-4
Casino “El Gimnasio”-Puyol: 2-0
Cabo Coco-Joyería “Isidoro Ruíz”: 9-0
Rico Serna-Hogar del Pensionista: 14-1
ACTA Nº4 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
FECHA: 19-06-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
NEFTALÍ SUESCUM LUNA (16 GOLES) RICO SERNA
JORGE TRIVIÑO RUIZ (12 GOLES) CABO COCO
ANTONIO CARLOS PALMA MORALES (11 GOLES) CABO COCO
FELIPE TRIVIÑO GARCÍA (10 GOLES) RICO SERNA
MIGUEL ÁNGEL EXPÓSITO REBOLLO (10 GOLES) CABO COCO
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
RUBÉN AGUAYO ALMOGUERA (NEUMÁTICOS AGUAYO) 3 GOLES
GONZALO ROMERO SÁEZ (RICO SERNA) 3 GOLES
JOSÉ LUIS MUÑOZ FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 4 GOLES
FRANCISCO JOSÉ RUIZ BERNAL (PLAZA JOVEN) 5 GOLES
AMONESTACIONES:
RUBÉN AGUAYO ALMOGUERA (NEUM. AGUAYO) 2ª T. AMARILLA.
GABRIEL BENÍTEZ (LOS HÍGADOS DE ORO) 2ª T. AMARILLA.
JUAN ÁNGEL SANTOS (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 1ª T.AMARILLA.
FRANCISCO. MANUEL GUZMÁN (RVO. DE JUERGA) 2ª T. AMARILLA.
VICTOR M. GUILLÉN (HOGAR DEL PENSIONISTA) 1ª T. AMARILLA.
EMILIO J. TORRES CABALLERO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA.
ALEJANDRO TORRES ARANDA (LA CANTERA) 2ª T. AMARILLA.
IVÁN MAHEDERO PORRAS (LA CANTERA) 1ª T. AMARILLA.
DANIEL RODRÍGUEZ EXPÓSITO (NEUM. AGUAYO) 1ª T. AMARILLA.
ESTEBAN ESQUINAS (CASINO “EL GIMNASIO”) 2ª T. AMARILLA.
FCO. JAVIER RODRÍGUEZ (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA.
JAIME PÉREZ SERRANO (PUYOL) 1ª T. AMARILLA.
JOSÉ ANTONIO PÉREZ SERRANO (PUYOL) 1ª T. AMARILLA.
JULIÁN MELLADO GALLEGO (PUYOL) 2ª T. AMARILLA.
ÁNGEL MERINO MUÑOZ (PUYOL) 2ª T. AMARILLA.
CARLOS DÁVILA TOLEDANO (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA.
MIGUEL ÁNGEL EXPÓSITO REBOLLO (CABO COCO) 2ª T. AMARILLA.
LA ORGANIZACIÓN HA ACORDADO SUSPENDER CON 4 PARTIDOS AL ENTRENADOR DEL PLAZA JOVEN VICENTE ANDRÉS CABANILLAS Y ADVIERTE A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES SIN EXCEPCIÓN QUE A TODO AQUÉL QUE DEMUESTRE ALGUNA CONDUCTA ANTIDEPORTIVA SOBRE EL CAMPO DE JUEGO O EN LOS BANQUILLOS, SERÁ EXPULSADO DE LA COMPETICIÓN.
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
1. RICO SERNA: 3 PUNTOS
2. LA CANTERA: 6 PUNTOS
EQUIPO PUNTOS
1º PLAZA JOVEN 21
2º NEUMÁTICOS AGUAYO 19
3º CABO COCO 14
4º RICO SERNA 13 (-3)*
5º JOYERIA "ISIDORO RUIZ" 13
6º CASINO "EL GIMNASIO" 9
7º POR NUESTRAS PELOTAS F.S. 9
8º PUYOL 7
9º RECREATIVO DE JUERGA 6
10ºLA CANTERA 6
11º LOS HÍGADOS DE ORO 3
12º HOGAR DEL PENSIONISTA 0 (-3)*
* EL EQUIPO RICO SERNA FIGURA CON TRES PUNTOS MENOS DE SANCIÓN POR NO PRESENTARSE A SU PARTIDO DE LIGA REGULAR.
* EL EQUIPO HOGAR DEL PENSIONISTA TIENE -3 PUNTOS EN LA CLASIFICACIÓN. SE LE ADVIERTE QUE A LA PRÓXIMA INCOMPARECENCIA SE LE RETIRARÁ DE LA COMPETICIÓN.
lunes, 18 de junio de 2012
Información de MTB Belmez
MTB BELMEZ
Si no hay cambio de planes el domingo 24 de junio MTB BELMEZ estrena
equipaciones. A las 9.30 en la plaza del santo se juntarán para hacerse
fotos del grupo, seguidamente harán una pequeña ruta aún por
determinar para estar acabados sobre las 12.00 horas. A esa hora tendrán un
aperitivo en el hogar y cuando terminen el aperitivo se darán un
paseito por el pueblo para acabar degustando una magnifica paella en
el Plaza Joven ..... SI HAY ALGUNA MODIFICACION OS IREMOS INFORMANDO.
Si no hay cambio de planes el domingo 24 de junio MTB BELMEZ estrena
equipaciones. A las 9.30 en la plaza del santo se juntarán para hacerse
fotos del grupo, seguidamente harán una pequeña ruta aún por
determinar para estar acabados sobre las 12.00 horas. A esa hora tendrán un
aperitivo en el hogar y cuando terminen el aperitivo se darán un
paseito por el pueblo para acabar degustando una magnifica paella en
el Plaza Joven ..... SI HAY ALGUNA MODIFICACION OS IREMOS INFORMANDO.
martes, 12 de junio de 2012
RESULTADOS LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA Y PRÓXIMAS DOS JORNADAS
RESULTADOS JORNADA 04
FECHA: 8 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Rico Serna-Los Hígados de Oro: 9-2
22.00: Hogar del Pensionista-Rvo. de Juerga: 1-12
23.00: Puyol-Plaza Joven: 2-3
00.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-La Cantera: 4-6
01.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Neumáticos Aguayo: 4-4
02.00: Casino “El Gimnasio”-Cabo Coco: 3-5
RESULTADOS JORNADA 05
FECHA: 9 JUNIO-2012 SÁBADO
18.00: Rico Serna-Casino “El Gimnasio”: 5-2
19.00: Cabo-Coco-Puyol: 3-3
20.00: Plaza Joven-Hogar del Pensionista: 3-0
21.00: Rvo. de Juerga-Joyería “Isidoro Ruíz”: 2-4
22.00: Neumáticos Aguayo-Por Nuestras Pelotas F.S.: 6-1
23.00: Los Hígados de Oro-La Cantera: 6-3
ACTA Nº3 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
FECHA: 01-06-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
FELIPE TRIVIÑO GARCÍA (7 GOLES) RICO SERNA
JAVIER CANO CABRERA (6 GOLES) JOYERIA “ISIDORO RUIZ”
MIGUEL A. EXPÓSITO REBOLLO (6 GOLES) CABO COCO
CARLOS J. CASTILLEJO SÁNCHEZ (6 GOLES) LA CANTERA
JORGE TRIVIÑO RUIZ (5 GOLES) CABO COCO
FRANCISCO MURILLO NÚÑEZ (5 GOLES) RICO SERNA
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
RUBÉN AGUAYO ALMOGUERA (NEUMÁTICOS AGUAYO) 1 GOL
J. MANUEL CANO CARRASCO (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 2 GOLES
JOSÉ LUIS MUÑOZ FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 2 GOLES
AMONESTACIONES:
JOSÉ LUIS BERNARDINO LÓPEZ (PLAZA JOVEN) 2ª T. AMARILLA.
PEDRO GARCÍA (CASINO “EL GIMNASIO”) 3ª T. AMARILLA.
FCO. JAVIER GARCÍA (HOGAR DEL PENSIONISTA) 1ª T.AMARILLA.
SERGIO PORRAS CALVO (JOYERÍA “I. RUIZ”) 2ª T. AMARILLA.
ANTONIO CARLOS PALMA MORALES (CABO COCO) 2ª T. AMARILLA.
DANIEL MÁRQUEZ (POR NUESTRAS PELOTAS F.S.) 4ª T. AMARILLA.
FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ GÓMEZ (PUYOL) 1ª T. AMARILLA.
MANUEL A. ALCALDE GONZÁLEZ (PLAZA JOVEN) 2ª T. AMARILLA.
PABLO MOGOLLÓN FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 2ª T. AMARILLA.
DAVID ESTÉVEZ (POR NUESTRAS PELOTAS) 1ª T. AMARILLA.
ANTONIO JOSÉ DE LA COBA (CAS. “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA.
ALBERTO MORENO (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA.
RAFAEL GARCÍA NORIEGA (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA.
FRANCISCO MURILLO NÚÑEZ (RICO SERNA) 1ª T. AMARILLA.
JOSÉ LUIS DEL RIO GARCÍA (PUYOL) 1ª T. AMARILLA.
JOSÉ RAFAEL MATEOS (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA.
JAVIER CANO CABRERA (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 1ª T. AMARILLA.
ÁLVARO PAYÁN (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 2ª T. AMARILLA.
FCO. JAVIER RUIZ PRATS (NEUMÁTICOS AGUAYO) 3ª T. AMARILLA.
MANUEL DURÁN GUISADO (NEUM. AGUAYO) 1ª T. AMARILLA.
ALBERTO CEBA RAMOS (POR NUESTRAS PELOTAS) 1ª T. AMARILLA
JUAN M. BORREGO PINEDA (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA
JULIO LEÓN TEJERO (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA.
RAFAEL ALCALDE GIL (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA.
RAFAEL RIVERA ALCALDE (LA CANTERA) 2ª T. AMARILLA.
CARLOS J. CASTILLEJO SÁNCHEZ (LA CANTERA) 1ª T. AMARILLA.
RAFAEL GONZÁLEZ (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA.
DANIEL MÁRQUEZ ESCUDERO (POR NUESTRAS PELOTAS): 1 PARTIDO DE SANCIÓN POR ACUMULACIÓN DE AMONESTACIONES.
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD:
1. RICO SERNA: 3 PUNTOS
2. PUYOL: 3 PUNTOS
3. LA CANTERA: 4 PUNTOS
JORNADA 06
FECHA: 15 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: La Cantera-Neumáticos Aguayo
22.00: Casino “el Gimnasio-Los Hígados de Oro
23.00: Joyería “Isidoro Ruiz”-Plaza Joven
00.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-Rvo. de Juerga
01.00: Hogar del Pensionista-Cabo Coco
02.00: Puyol-Rico Serna
JORNADA 07
FECHA: 17 JUNIO-2012 DOMINGO
18.00: Rvo. de Juerga-La Cantera
19.00: Los Hígados de Oro-Neumáticos Aguayo
20.00: Casino “El Gimnasio”-Puyol
21.00: Cabo Coco-Joyería “Isidoro Ruíz”
22.00: Rico Serna-Hogar del Pensionista
23.00: Plaza Joven-Por Nuestras Pelotas
lunes, 11 de junio de 2012
martes, 5 de junio de 2012
RESULTADOS 3ª JORNADA DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA
RESULTADOS JORNADA 03
FECHA: 1 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Plaza Joven-Casino “El Gimnasio”: 2-0
22.00: Neumáticos Aguayo-Hogar del Pensionista: 6-2
23.00: La Cantera-Joyería “Isidoro Ruíz”: 1-2
00.00: Cabo Coco-Rico Serna: 1-1
01.00: Los Hígados de Oro-Por Nuestras Pelotas F.S.: 5-6
02.00: Rvo. de Juerga-Puyol: 4-7
JORNADA 04
FECHA: 8 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Rico Serna-Los Hígados de Oro
22.00: Hogar del Pensionista-Rvo. de Juerga
23.00: Puyol-Plaza Joven
00.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-La Cantera
01.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Neumáticos Aguayo
02.00: Casino “El Gimnasio”-Cabo Coco
JORNADA 05
FECHA: 9 JUNIO-2012 SÁBADO
18.00: Rico Serna-Casino “El Gimnasio”
19.00: Cabo-Coco-Puyol
20.00: Plaza Joven-Hogar del Pensionista
21.00: Rvo. de Juerga-Joyería “Isidoro Ruíz”
22.00: Neumáticos Aguayo-Por Nuestras Pelotas F.S.
23.00: Los Hígados de Oro-La Cantera
ACTA Nº2 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
FECHA: 01-06-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
JORGE TRIVIÑO RUIZ (5 GOLES) CABO COCO
PEDRO GALLEGO GUTIÉRREZ (4 GOLES) NEUMÁTICOS AGUAYO
FCO. MANUEL GARCÍA (4 GOLES) POR NUESTRAS PELOTAS
FCO. VICENTE MORENO SERENO (4 GOLES) CABO COCO
NEFTALÍ SUESCUM LUNA (4 GOLES) RICO SERNA
JEROMO ALMOHANO BEBERMANS (4 GOLES) NEUM. AGUAYO
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
JOSÉ LUIS MUÑOZ FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 0 GOLES
RUBÉN AGUAYO (NEUMÁTICOS AGUAYO) 1 GOL
JOSÉ MANUEL CANO CARRASCO (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 1 GOL
AMONESTACIONES:
JOSÉ LUIS BERNARDINO LÓPEZ (PLAZA JOVEN) 1ª T. AMARILLA
PEDRO GARCÍA (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA
JESÚS VALENTÍN (HOGAR DEL PENSIONISTA) 4ª T.AMARILLA, T.R.
SERGIO PORRAS CALVO (JOYERÍA “I. RUIZ”) 1ª T. AMARILLA
ENRIQUE RICO SERNA (JOYERÍA “ISIDORO RUIZ”) 3ª T. AMARILLA
RAFAEL FERNÁNDEZ PERALES (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
ANTONIO CARLOS PALMA MORALES (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
JESÚS SANTOS MÁRQUEZ (RICO SERNA) 1ª T. AMARILLA
FELIPE TRIVIÑO GARCÍA (RICO SERNA) 1ª T. AMARILLA
GABRIEL BENÍTEZ (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA
DANIEL MÁRQUEZ (POR NUESTRAS PELOTAS F.S.) 2ª T. AMARILLA
JUAN MANUEL NOGUERO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
JAVIER MAXIMIANO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
ÁNGEL MERINO MUÑOZ (PUYOL) 1ª T. AMARILLA
EL JUGADOR JESÚS VALENTÍN PUERTOS QUEDA SANCIONADO CON TRES PARTIDOS DE SUSPENSIÓN, CON LA CONSIGUIENTE EXPULSIÓN DE LA COMPETICIÓN SI VUELVE A REINCIDIR.
FECHA: 1 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Plaza Joven-Casino “El Gimnasio”: 2-0
22.00: Neumáticos Aguayo-Hogar del Pensionista: 6-2
23.00: La Cantera-Joyería “Isidoro Ruíz”: 1-2
00.00: Cabo Coco-Rico Serna: 1-1
01.00: Los Hígados de Oro-Por Nuestras Pelotas F.S.: 5-6
02.00: Rvo. de Juerga-Puyol: 4-7
JORNADA 04
FECHA: 8 JUNIO-2012 VIERNES
21.00: Rico Serna-Los Hígados de Oro
22.00: Hogar del Pensionista-Rvo. de Juerga
23.00: Puyol-Plaza Joven
00.00: Por Nuestras Pelotas F.S.-La Cantera
01.00: Joyería “Isidoro Ruíz”-Neumáticos Aguayo
02.00: Casino “El Gimnasio”-Cabo Coco
JORNADA 05
FECHA: 9 JUNIO-2012 SÁBADO
18.00: Rico Serna-Casino “El Gimnasio”
19.00: Cabo-Coco-Puyol
20.00: Plaza Joven-Hogar del Pensionista
21.00: Rvo. de Juerga-Joyería “Isidoro Ruíz”
22.00: Neumáticos Aguayo-Por Nuestras Pelotas F.S.
23.00: Los Hígados de Oro-La Cantera
ACTA Nº2 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
FECHA: 01-06-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
JORGE TRIVIÑO RUIZ (5 GOLES) CABO COCO
PEDRO GALLEGO GUTIÉRREZ (4 GOLES) NEUMÁTICOS AGUAYO
FCO. MANUEL GARCÍA (4 GOLES) POR NUESTRAS PELOTAS
FCO. VICENTE MORENO SERENO (4 GOLES) CABO COCO
NEFTALÍ SUESCUM LUNA (4 GOLES) RICO SERNA
JEROMO ALMOHANO BEBERMANS (4 GOLES) NEUM. AGUAYO
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
JOSÉ LUIS MUÑOZ FERNÁNDEZ (PLAZA JOVEN) 0 GOLES
RUBÉN AGUAYO (NEUMÁTICOS AGUAYO) 1 GOL
JOSÉ MANUEL CANO CARRASCO (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 1 GOL
AMONESTACIONES:
JOSÉ LUIS BERNARDINO LÓPEZ (PLAZA JOVEN) 1ª T. AMARILLA
PEDRO GARCÍA (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA
JESÚS VALENTÍN (HOGAR DEL PENSIONISTA) 4ª T.AMARILLA, T.R.
SERGIO PORRAS CALVO (JOYERÍA “I. RUIZ”) 1ª T. AMARILLA
ENRIQUE RICO SERNA (JOYERÍA “ISIDORO RUIZ”) 3ª T. AMARILLA
RAFAEL FERNÁNDEZ PERALES (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
ANTONIO CARLOS PALMA MORALES (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
JESÚS SANTOS MÁRQUEZ (RICO SERNA) 1ª T. AMARILLA
FELIPE TRIVIÑO GARCÍA (RICO SERNA) 1ª T. AMARILLA
GABRIEL BENÍTEZ (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA
DANIEL MÁRQUEZ (POR NUESTRAS PELOTAS F.S.) 2ª T. AMARILLA
JUAN MANUEL NOGUERO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
JAVIER MAXIMIANO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
ÁNGEL MERINO MUÑOZ (PUYOL) 1ª T. AMARILLA
EL JUGADOR JESÚS VALENTÍN PUERTOS QUEDA SANCIONADO CON TRES PARTIDOS DE SUSPENSIÓN, CON LA CONSIGUIENTE EXPULSIÓN DE LA COMPETICIÓN SI VUELVE A REINCIDIR.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)