miércoles, 30 de mayo de 2012
lunes, 28 de mayo de 2012
Resultados dos primeras jornadas Liga Local de Fútbol Sala
LIGA LOCAL FÚTBOL SALA BELMEZ 2012
JORNADA 01
FECHA: 25 MAYO-2012 VIERNES
21.00 Plaza Joven-Cabo Coco: 6-3
22.00 Rvo. De Juerga-Rico Serna: 2-6
23.00 Neumáticos Aguayo-Casino “El Gimnasio”: 3-1
00.00 La Cantera-Puyol: 3-10
01.00 Por Nuestras Pelotas F.S.-Hogar del Pensionista: 4-2
02.00 Los Hígados de Oro-Joyería “Isidoro Ruíz”: 1-3
JORNADA 02
FECHA: 26 MAYO-2012 SÁBADO
18.00 Cabo Coco-Los Hígados de Oro: 10-2
19.00 Casino “El Gimnasio”-Rvo. De Juerga: 2-0
20.00 Puyol-Neumáticos Aguayo: 1-5
21.00 Hogar del Pensionista-La Cantera: 2-3
22.00 Joyería “Isidoro Ruíz”-Por Nuestras Pelotas F.S. 3-2
23.00 Rico Serna Plaza Joven: 0-3
JORNADA 03
FECHA: 1 JUNIO-2012 VIERNES
21.00 Plaza Joven-Casino “El Gimnasio”
22.00 Neumáticos Aguayo-Hogar del Pensionista
23.00 La Cantera-Joyería “Isidoro Ruíz”
00.00 Cabo Coco-Rico Serna
01.00 Los Hígados de Oro-Por Nuestras Pelotas F.S.
02.00 Rvo. de Juerga-Puyol
JORNADA 04
FECHA: 8 JUNIO-2012 VIERNES
21.00 Rico Serna-Los Hígados de Oro
22.00 Hogar del Pensionista-Rvo. de Juerga
23.00 Puyol-Plaza Joven
00.00 Por Nuestras Pelotas F.S.-La Cantera
01.00 Joyería “Isidoro Ruíz”-Neumáticos Aguayo
02.00 Casino “El Gimnasio”-Cabo Coco
JORNADA 05
FECHA: 9 JUNIO-2012 SÁBADO
18.00 Rico Serna-Casino “El Gimnasio”
19.00 Cabo-Coco-Puyol
20.00 Plaza Joven-Hogar del Pensionista
21.00 Rvo. de Juerga-Joyería “Isidoro Ruíz”
22.00 Neumáticos Aguayo-Por Nuestras Pelotas F.S.
23.00 Los Hígados de Oro-La Cantera
ACTA Nº1 DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA 2012
FECHA: 25-05-2012
TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR:
JORGE TRIVIÑO RUIZ (5 GOLES) CABO COCO
JAVIER CANO CABRERA (3 GOLES) JOYERIA “ISIDORO RUIZ”
MIGUEL A. EXPÓSITO REBOLLO (3 GOLES) CABO COCO
PEDRO GALLEGO GUTIÉRREZ (3 GOLES) NEUMÁTICOS AGUAYO
FCO. MANUEL GARCÍA (3 GOLES) POR NUESTRAS PELOTAS
FCO. VICENTE MORENO SERENO (3 GOLES) CABO COCO
TROFEO AL PORTERO MENOS GOLEADO:
RUBÉN AGUAYO (NEUMÁTICOS AGUAYO) 0 GOLES
JOSÉ MANUEL CANO CARRASCO (JOYERIA “ISIDORO RUIZ”) 1 GOL
AMONESTACIONES:
GREGORIO FERNÁNDEZ (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA
MANUEL A. ALCALDE GONZÁLEZ(PLAZA JOVEN) 1ª T. AMARILLA
JORGE TRIVIÑO RUIZ (CABO COCO) 1ª T.AMARILLA
MIGUEL A. EXPÓSITO REBOLLO (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
ANTONIO J, MONTES HIERRO (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
RUBÉN AGUAYO ALMOGUERA (NEUM. AGUAYO) 1ª T. AMARILLA
MANUEL A. FERNÁNDEZ (NEUMÁTICOS AGUAYO) 1ª T. AMARILLA
RAFAEL RIVERA ALCALDE (LA CANTERA) 1ª T. AMARILLA
CARLOS CANO (POR NUESTRAS PELOTAS) 1ª T. AMARILLA
NOEL DOMINGUEZ MUÑOZ (CABO COCO) 1ª T. AMARILLA
JAVIER CASTILLEJO (LOS HÍGADOS DE ORO) 1ª T. AMARILLA
ESTEBAN ESQUINAS (CASINO “EL GIMNASIO”) 1ª T. AMARILLA
FCO. JAVIER MANSILLA (RVO. DE JUERGA) 1ª T. AMARILLA
JEROMO ALMOHANO (NEUMÁTICOS AGUAYO) 1ª T. AMARILLA
JUAN NÚÑEZ CANO (HOGAR DEL PENSIONISTA) 1ª T. AMARILLA
FCO. MANUEL AVALO (HOGAR DEL PENSIONISTA) 1ª T. AMARILLA
ALEJANDRO TORRES ARANDA (LA CANTERA) 1ª T. AMARILLA
JOSÉ M. CANO CARRASCO (JOYERÍA “I. RUÍZ”) 1ª T. AMARILLA
ALVARO PAYÁN DEL REY (JOYERÍA “I. RUÍZ”) 1ª T. AMARILLA
DANIEL MÁRQUEZ (POR NUESTRAS PELOTAS) 1ª T. AMARILLA
FCO. JAVIER RUÍZ PRATS (NEUMÁTICOS AGUAYO) 2ª T. AMARILLA
JOSÉ LEVA NAVARRETE (CASINO “EL GIMNASIO”) 2ª T. AMARILLA
ENRIQUE RICO SERNA (JOYERÍA “I. RUÍZ”) 2ª T. AMARILLA
JESÚS VALENTÍN (HOGAR DEL PENSIONISTA) 3ª AMARILLA
miércoles, 23 de mayo de 2012
TRIANGULAR ESCUELAS DE FÚTBOL BASE
Domingo 27 de Mayo:
Campo Municipal "Juan Cortés" de Belmez.
Triangular de Escuelas de Fútbol Base entre Hinojosa, Villaviciosa y Belmez.
A partir de las 9,30 de la mañana.
Os esperamos a todos.
Campo Municipal "Juan Cortés" de Belmez.
Triangular de Escuelas de Fútbol Base entre Hinojosa, Villaviciosa y Belmez.
A partir de las 9,30 de la mañana.
Os esperamos a todos.
LIGA LOCAL FÚTBOL SALA BELMEZ
LIGA LOCAL FÚTBOL SALA BELMEZ 2012
CALENDARIO JORNADA 01
HORA FECHA: 25 MAYO-2012 VIERNES
21.00 Plaza Joven-Cabo Coco
22.00 Rvo. De Juerga-Rico Serna
23.00 Neumáticos Aguayo-Casino “El Gimnasio”
00.00 La Cantera-Puyol
01.00 Por Nuestras Pelotas F.S.-Hogar del Pensionista
02.00 Los Hígados de Oro-Joyería “Isidoro Ruíz”
CALENDARIO JORNADA 02
HORA FECHA: 26 MAYO-2012 SÁBADO
18.00 Cabo Coco-Los Hígados de Oro
19.00 Casino “El Gimnasio”-Rvo. De Juerga
20.00 Puyol-Neumáticos Aguayo
21.00 Hogar del Pensionista-La Cantera
22.00 Joyería “Isidoro Ruíz”-Por Nuestras Pelotas F.S.
23.00 Rico Serna Plaza Joven
viernes, 18 de mayo de 2012
FASE FINAL DE LOS MUNDIALITOS
El partido de la fase final de los Mundialitos entre La Carlota y Vva. del Trabuco, televisado en directo por la TV de esta Federación Andaluza, está colgado en dicha web de la Real Federación Andaluza de Fútbol, donde pueden entrar y ver su contenido, a través de este enlace www.futbolandaluz.tv .
Para ver este partido, una vez dentro de la barra de programación de la TV, nos dirigimos a la pestaña CEDIFA, (ésta se encuentra hacia la derecha), una vez sobre CEDIFA, mantenemos ó picamos con el ratón, y en el desplegable pinchamos sobre Final XVII Mundialitos.
Para ver este partido, una vez dentro de la barra de programación de la TV, nos dirigimos a la pestaña CEDIFA, (ésta se encuentra hacia la derecha), una vez sobre CEDIFA, mantenemos ó picamos con el ratón, y en el desplegable pinchamos sobre Final XVII Mundialitos.
lunes, 14 de mayo de 2012
viernes, 11 de mayo de 2012
7º Campus de Fútbol Ciudad de Granada
La edad de los participantes comprenderá entre los nacidos el 1 de julio de 1997 y el 31 de diciembre del 2005, es decir niños/as de 7 a 14 años ambos inclusive.
Fechas: La fecha en la que se desarrollará el evento será del 1 al 7 de julio de 2012.
La hora de comienzo está fijada a las 19:30 horas del 1 de julio en la Ciudad Deportiva de la Diputación de Granada (Avda. Barón Pierre de Coubertain s/n, 18.100 Armilla, Granada). La clausura del evento está prevista para las 18:00 horas del 7 de julio en el pabellón cubierto de la mencionada instalación.
¿Qué incluye la inscripción?
. Alojamiento.
. Desayuno, almuerzo, merienda y cena.
. Actividades en instalaciones deportivas de primer nivel.
. Ropa deportiva para todas las sesiones de entrenamiento y estancia de la semana.
. Desplazamientos.
. Dirección de profesionales.
. ATS y Fisioterapeuta.
. Seguro de responsabilidad civil y de accidentes.
. Conferencias y Charlas.
. Visita al Museo de Caja Granada.
. Actividad Estrella: Entrenamiento en la Ciudad Deportiva del Real Madrid CF., y visita a
la Ciudad del Fútbol de la RFEF.
. Entrenamiento en el Estadio Nuevo Los Cármenes.
. Diploma.
. Equipación de regalo.
. Memoria Audiovisual del Campus.
Precios ALUMNOS :
PRECIO:
- Modalidad Completa 420 €.
- Modalidad sin alojamiento 375 €.
Los hermanos tendrán un descuento del 10%.
Teléfonos de información y atención durante el Campus: 625 45 91 24/5 – 659 66 82 54
Más información en www.jofraneventos.com y en el correo info@jofraneventos.com.
Fecha de participación en el Torneo playero de Benalmádena
XVII. TORNEO PLAYEROS DANONE NATIONS CUP ( AL y BJ )
ESCUELAS MUNICIPALES DE FÚTBOL ( BENALMÁDENA - MÁLAGA)
15 -16 - 17 JUNIO 2012
1 -2 - 3 JUNIO 2012
8 -9 - 10 JUNIO 2012
1.-GARRUCHA.
LAS NAVAS CONCEPCIÓN.
PUEBLA DON FADRIQUE.
2.-MOJÁCAR.
ROTA .
OLULA DEL RIO.
3.-BELMEZ.
EL CAMPILLO.
VILLACARRILLO.
4.-CABRA.
BENAHAVIS.
CAMPILLOS.
5.-CASTRO DEL RIO ( AL )
CAZALLA DE LA SIERRA.
BENALMÁDENA " P ".
6.-ALMODÓVAR ( BJ ).
MEDINA SIDONIA.
ALMARGEN.
7.-CULLAR VEGA
MARCHENA.
BENALMÁDENA " E ".
8.-PELOTEROS S.S. (BJ).
AA.CC. TÁNGER.
FINES.
9.-LA CARLOTA.
LIGA DEL NORTE.
ESTACIÓN DE CARTAMA.
10.-ARAHAL.
UBRIQUE.
PEÑARROYA – PVO.
11.-CARMONA.
MÁLAGA.
GLACIS UTD GIBRALTAR.
12.-UTRERA .
CARTAMA.
TIJOLA.
13.-ECIJA ( +1 equipo AL ).
MONTELLANO.
J.G.J.FUERNGIROLA.
14.-HUERCAL OVERA.
CHICLANA.
ANTAS.
15.-ESTEPONA.
SANCTIPETRI.
EL CORONIL.
16.-ROQUETAS DE MAR.
ALBOX.
¿ ALHAURIN EL GRANDE ?.
17.-VILLANUEVA DE CÓRDOBA.
ESCUELAS MUNICIPALES DE FÚTBOL ( BENALMÁDENA - MÁLAGA)
15 -16 - 17 JUNIO 2012
1 -2 - 3 JUNIO 2012
8 -9 - 10 JUNIO 2012
1.-GARRUCHA.
LAS NAVAS CONCEPCIÓN.
PUEBLA DON FADRIQUE.
2.-MOJÁCAR.
ROTA .
OLULA DEL RIO.
3.-BELMEZ.
EL CAMPILLO.
VILLACARRILLO.
4.-CABRA.
BENAHAVIS.
CAMPILLOS.
5.-CASTRO DEL RIO ( AL )
CAZALLA DE LA SIERRA.
BENALMÁDENA " P ".
6.-ALMODÓVAR ( BJ ).
MEDINA SIDONIA.
ALMARGEN.
7.-CULLAR VEGA
MARCHENA.
BENALMÁDENA " E ".
8.-PELOTEROS S.S. (BJ).
AA.CC. TÁNGER.
FINES.
9.-LA CARLOTA.
LIGA DEL NORTE.
ESTACIÓN DE CARTAMA.
10.-ARAHAL.
UBRIQUE.
PEÑARROYA – PVO.
11.-CARMONA.
MÁLAGA.
GLACIS UTD GIBRALTAR.
12.-UTRERA .
CARTAMA.
TIJOLA.
13.-ECIJA ( +1 equipo AL ).
MONTELLANO.
J.G.J.FUERNGIROLA.
14.-HUERCAL OVERA.
CHICLANA.
ANTAS.
15.-ESTEPONA.
SANCTIPETRI.
EL CORONIL.
16.-ROQUETAS DE MAR.
ALBOX.
¿ ALHAURIN EL GRANDE ?.
17.-VILLANUEVA DE CÓRDOBA.
lunes, 7 de mayo de 2012
Resultados deportivos del fin de semana
Juveniles:
Ciudad Jardin 0-2 Rvo Belmezano C.F.
Senior:
Rvo. Belmezano C.F. 0-2 U.D. La Voz
Ciudad Jardin 0-2 Rvo Belmezano C.F.
Senior:
Rvo. Belmezano C.F. 0-2 U.D. La Voz
jueves, 3 de mayo de 2012
Agenda deportiva del fin de semana
Domingo 6 de Mayo:
Juveniles:
13.45h Ciudad Jardín-Rvo. Belmezano C.F.
Domingo 6 de Mayo:
Senior:
18.00h Rvo. Belmezano C.F.-U.D. La Voz
Juveniles:
13.45h Ciudad Jardín-Rvo. Belmezano C.F.
Domingo 6 de Mayo:
Senior:
18.00h Rvo. Belmezano C.F.-U.D. La Voz
miércoles, 2 de mayo de 2012
Suscribirse a:
Entradas (Atom)